Написано

19 апреля 2008 г.

Воспитание быдла

Хотя и считается, что быдло — нуждается в образовании, чтобы выйти из своего состояния, на самом деле напротив, люди обычно стремятся к какому-то развитию, и чтобы их удержать в состоянии быдловатости нужно прилагать определеннные усилия.

Вот тут вот известный питерский интеллигент запускает дешевенько сляпанную пятиминутку ненависти для русских баранов, после которой они должны плотнее прижаться к друг-дружке и полюбить своих пастухов, вместе с их собаками:

Мой хороший товарищ, давно живущий в самой сердцевине "светоча демократии", в штате Огайо, всегда сокрушается, приезжая в Россиию. Здесь всё совсем не так демократично, здесь даже менты взятки берут ! Когда он услыхал об "оборотнях в погонах", арестованных в Москве, то лишь рукою махнул, мол, видишь, какая херня творится в путинской России ?!

Я рассказал ему в ответ

Для начала, мозг цепляет характерное построенное фраз. Таким языком пишут обычно начинающие, или не очень начинающие, но просто врущие журналисты из третьесортных изданий, когда хотят сымитировать "простую речь" и "случай из жизни".

о 44 офицерах полиции Кливленда ( из практически родного ему Огайо ), которые "крышевали" торговлю наркотиками и огнестрельным оружием на просторах огайщины[1]. Этих оборотней в 1997 г. повязало ФБР США, к делу пришлось привлекать контрразведку неслучайно - управление собственной безопасности полиции тоже участвовало в "крышевании" и не желало проводить расследование

Восхительно. Приходится мусолить случай 10-летней давности в другой стране, чтобы оправдать бардак в своей собственной.
Если действительно хотеть, чтобы русским в России жилось лучше, то в этом случае стоило бы упомянуть об организации правоохранительных ораганов в США, когда полиции города, штата, ФБР являются практически разными организациями, находящихся в далеко не самых тёплых отношениях, и открытое сотрудничество с криминалом, не говоря уж о "тёщиных подарках" дорогих автомобилей, так характерное для России, практически исключено. Можно бы было расказать про то, что даже не имея возможности искоренить преступность вообще, американские полицейские хотя бы ограничивают её в определённых районах, за пределами которых мамаши могут спокойно выгуливать своих детей, через дорогу от балтхат местных гангстеров.
Но известному питерскому интеллигенту это, конечно, нафиг не сдалось, его дело — оставить быдло в быдлячем состоянии, поэтому цитирование обрывается на трогательном
Признаюсь, по мере развития ночной дискуссии, товарищ мой делался всё более задумчивым ... Мне пришлось извлечь на свет Божий учебник по судебной медицине.

О да. Это так характерно для полуночных разговоров — наличие учебника по судебной медицине под рукой.

Ну и как всегда кусок бреда им В.И. Новодворской:
Я предложил товарищу по приезду у США явиться в родной офис и прямо с порога назвать "гея" - "ху...сосом", а "чернокожего" - "негром", а после того, как он полетит со своей престижной работы впереди собственного писка, задуматься над тем, каким мотивом диктовалось его увольнение - политическим или уголовным ? Для усиления тонизируещего эффекта рекомендовал, поднявшись на борт авиалайнера, воскричать "Аллах акбар !" и не удивляться тому, что после этого ни в одну крупную компанию он не сможет устроиться на работу...

Всё правильно — дело Венедиктова живёт и процветает - после деградации либеральной идеи психи буйные и тихие подались в патриоты и их нужно поскарее окучивать. Не все же Латниной на альгениуме бабки косить, Пучков тоже кушать хочется. Психи и шизофреники себя просить не заставляют, но про них — в соответсвующем месте.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009