Написано

24 июля 2007 г.

Серхчеловеки, как объект гениального маркетинга

Для начала вот такая цитата с блога радиостанции ЭМ:

23.07.2007 | 16:59

Мойсик Люба

а МНЕ НРАВИТСЯ КАНДИДАТУРА РЫЖКОВА. Касьянов опять в премьеры. Но пока ваше гос-во упивается нефтью и газом, ничего не выйдет. народ зомбирован.В какой еще стране, кроме дружественных кремлю стран осей зла. могут истреблять пачкками журналистов, губернаторов, неугодных личностей ?? теперь уже ребенка убили( внучку мэра сочи) Не думаю, что это был просто авто accident.( сочи сейчас слишком лакомый кусок. да и случилось все в приснопамятном ленинграде, откуда все это осиное гнездо и пришло)

Я конечно не психиатор, и в данном случае не хочу разбирать по косточкам психотип "любы". И так очевидна оторванность от реальности с мечтами о "Касьянов опять в премьеры", осознание собственного величия в "народ зомбирован", и навязанные всё тем же "Эхом" фобии про пачки и осиные гнёзда.

Меня занимает гораздо больше другое - очевидная финансовая находка г-на Венедиктова - выбор в качестве целевой группы людей с психическими отклонениями.

Действительно, хотим мы этого или нет, нравится нам это или не нравится, но такие люди среди нас есть, и их не мало, они ведут достаточно активную жизнь и имеют какие-то деньги. Но никому еще не приходило в голову создавать специализированную для них отрасль производства.

"Эхо москвы", насколько я могу, судить - первый образец СМИ, который настойчиво и целенаправленно производит отсев своих слушателей - повышенная истеричнось, безграмотность, непрофессионализм и безаппеляционность ведущих, непроверенная информация и прямая ложь, опросы из серии "один дурак может задать такой вопрос, на который не найдут ответы сотни мудрецов" - всё призвано одному: вызвать выброс адреналина и повышенно сердцебиение у людей с высокой реактивностью нервной системы. И, при этом, действительно становится неважной политическая ориентация - какая разница по какому поводу у человека "моча соприкоснется с кожей" - ужаса перед до зубов вооруженным спецназом убивающим бесланских детей или от возмущения бестыдством г-жи Латыниной, которая обвиняет людей шагнувших под пули в самом страшном преступлении - детоубийстве. В любом случае цель А.А. Венедиктова достигнута - человек получил свою дозу адреналина и эндофрина и оказался на физиологическом уровне привязанным к приемнику. Рейтинги растут. Деньги не пахнут.

И это ещё не всё! Получить в своё распоряжение солидный и стабильный кусок аудитории, для любой радиостанции уже большой успех. Но ЭМ идет гораздо дальше - под эту аудиторию подбирается соответствующий рекламируемый продукт.

Конечно же, на первом месте идут всяческие псевдо-медицинские препараты, в первую очередь, якобы сердечный. Действительно, после прослушивания экзерсисов, зачастую нетрезвых г-д Пархоменко и Леонтьева, немалая часть слушателей, начинает хвататься за грудь и глотать воздух. Но и общая легковнушаемость тоже хорошее подспорье умелому рекламщику. В ход идёт всевозможный мусор, продажа которого лучше все определяется, как "впаривание лохам": таблетки от импотенции, собачий корм, участие в финансовых аферах и сделках с недвижимостью.

Гениально! Если отвлечься от моральной стороны дела, то А.А. Венедиктова можно записать в учебник маркетинга, рядом Л. Яккокой, которой придумал продажу автомобилей в рассрочку.


pS: А если бы мне пришло в голову бороться с антисемитизмом, и при этом я бы действительно хотел, чтобы его не стало в обществе, то начал определенно с изоляции таких вот люб мойсиков. И серьёзным разговором с теми, кто бессовестно использует больных людей еврейской национальности (или выдающих себя за них) в своих интересах.

4 comments:

dsa комментирует...

В подтверждение сказанному:

Вот http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/305.html, косящий под деревенского дурачка, Варфоломеев, цепляется за пропущенное слово "сказал г-н Путин по поводу мигрантов ... ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ, СОБЛЮДАЛИ НАШИ ЗАКОНЫ, НАШИ ТРАДИЦИИ" и начинает дразнить психов: "Но "традиции и обычаи" у каждого народа свои! Почему люди разных национальностей и вероисповеданий должны в обязательном порядке соблюдать традиции русского народа"

Психи не заставляют себя долго упрашивать:

Александр Иванов

"Т.е. все приезжие должны отмечать январское рождество, париться в русской бане, пить водку, печь блины на масленицу, есть свинину, водить хороводы и т.п.?


Противоположный лагерь тоже приходи т в возбуждение:


Дмитрий

Ну можно же поставить вопрос и по другому, например, вы за то что бы дети гор ходили с кынжалами (типа их традиция
...


Но великовозрастной ясельник не сдается и продолжает ясельное гуление:

Владимир Варфоломеев

ВВП не говорил об отказе мигрантов от своих традиций, он лишь навязывает им наши традиции....


...

Ну и подтянулся основной потребитель рекламного хлебалова - матерый идиот и с удовольствие пускает пузыри:


Александров Николай Николаевич

Интересно было бы посмотреть, как "группа молодежи", поймав какого-нибудь шотландца, потащит его в подъезд, напоят водкой (под треньканье балалайки), а потом, заставив помочиться здесь же в угол - под лестницу(тоже исконная и домотканная традиция), скажут ему (совсем ополоумевшему от велькомизации): "Ну, парень, ты теперь свой в доску! Пошли, мы тебе Кремль покажем..."

dsa комментирует...

http://echo.msk.ru/blog/buntman/304.html?ok

А вот еще один обременный миссией белого человека:

anaken


Наши люди как дети, им нужны вожатые. Ну о чем их спрашивать? Они за себя не отвечают.

Анонимный комментирует...

Забавно и в общем похоже на правду (хотя это общий стиль либеральной пропаганды еще с советских времен - слово "демшиза" не на пустом месте возникло). Но есть один очень смешной (с учетом общего пафоса) момент:

Пассаж про Латынину. Я вооззрения этой дамы представляю очень хорошо (собственно она единственный журналист "Эха", который достоин внимания) и буду очень удивлен, если она действительно это говорила.

Нет - она много чего может сказать (может и чушь ляпнуть, что часто и делает), но именно такое высказывание для нее крайне неорганично

PS: Из firefox форма для постинга выглядит ужасно - все наперекосяк

dsa комментирует...

1) А что не так с Латыниной? Она и не до такого договаривалась. Про танк, который муджахеды закаидали камнями, так, что бы он не мог ехать, про ДШК "между ног", про то, как её боятся охранники правительственных дач, когда она мими "в шортиках на велосипеде катится". У них там на ЭМ соцсоревнование, кто бОльшую глупость отмочит.

2. Я пользуюсь файрфоксом. Проблем нет.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009