Написано

3 апреля 2008 г.

Можно и так сказать

The Exile сегодня высказался по поводу последних укро-грузинских подпрыгиваний:

НАТО капитулировало перед Россией

В европе на прошлой неделе была небольшая драчка. С одной стороны США - единственная мировая сверхдержава, защита Свободно Мира, с другой стороны, хотелось бы надеяться, слабая Россия, злобная, азиатская. И Европе нужно было определиться.

И что? Кто думаете победил?

Дж. Буш предлагал начать поцедуру вхождения Украины и Грузии в НАТО, но был жестко осажен французским президентом и немецким канцлером.

Грузинский же дипломат при этом пугал натовцев тем, что если они скажут "Нет", то это будет означать победу России. Ну и что теперь следует из это логики?


Ну и т.д. Примечательно тут то, что слово "жестко" отнюдь не украшения ради. Очевидцы сплетничают, что г-жа Меркель была разьярена самой темой обсуждения, и с трудом сдерживала крепкие выражения, обясняя г-ну Бушу, в какие проблемы они хочет втянуть европейцев. В официальный отчет правда попала мягкая формулировка "мы привествем, то что Украина и Грузия стремятся в НАТО и их движение в этом направлении".

В переводе на русский это значит - "ну вы там ещё на задних лапах поучитесь прямо ходить".

ps. Однако возмущен, что Россия заподозрена в "азиатскости" - её население имеет все типичные признаки афроамериканости и вправе расчитывать быть размещённой к северу от мексиканской границы.

pps. А ещё я помню, как радовались Совести Нации и Лучшие Люди Города близкие к Уникальному Журналисткому Коллективу, когда к власти приходили "русофобы" Саркози и Меркель. Теперь они тоскливыми глазами смотрят, на антилиберала, патриота, реднека, вояку Мак-кейна - ну может быть хоть он-то не подведет их ожиданий и накажет ужо плохих русских, чтобы наконец-то вернулись израильско-лондонские беженцы и пристроили их, совестей нации, обратно в русский телевизор.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009