Написано

6 апреля 2008 г.

Весна, началось.

В экзерсисах Пучкова интересными бывают две вещи - его наивные попытки быть этаким простоватым, а от этого еще более коварным, как ему кажется, геббельсом, и реакция толпы почитателей.

Ну в самом деле, комментарии в EJ и на "Эхо Москвы" не информативны и не интересны из-за очевидной шизофреничности их аудитории, а вот тут-то, в старательно отмодерированном заповеднике "не малолетних дебилов", с четкой иерархией авторитетности и комплиментарности, рыться часто интересно.

Вот буквально сегодня, в воскресный вечерок, бывший питерский мент, разродился очередной пятиминуткой невнятной ненависти по поводу принятой в США (да и не только в США, но это политолога из ментуры не интересует) методики проверки работы магазинов, заправок и прочей обслуги - народ тут простой, незатейлевый, не склонный к бюрократии и усложненю самим себе жизни, поэтому тупо отправляется клерк под видом посетителя, который все записывает и докладывает куда следует. Г-н Пучков резюмирует в том плане, что дескать помотрите это и есть "фундамент демократии, когда по каждому поводу пишется донос". Красиво - да? От управления качеством, такой скачок к "фундаменту демократии". Ну да оно и ладно. Обычный высер в стиле какого нибудь "Антона Ореха". Публика! Вот где самая прелесть.

Вот матёрый психопат пугает кровавой гэбней:

Мало того за каждым из нас уже следят. Следят за нами для того что-бы мы больше потребляли и покупали. Изучают наши привычки и повадки.


Он же открывает для общественности весь ужас покупок в интерент магазинах:

Уже давно в европе и америке существуют базы данных со сведениями о покупках, совершенныхконкретным человеком, пристрастиях и прочая ....

Целые электронные досье. Знаю точно, что у нас это уже практикуется.


Над словами "знаю точно" - я плакал, рыдал и бил кулком по дивану.

Там ни у кого просто язык не повернется сказать, что нет свободы.


О да. Чуть что и флаг жгут. Но молча.

Все таки хорошо, что я живу в России. Тут хотя бы нет статьи "Харрасмент"

Исповедь сексуального маньяка?

Камрады, вне дома старайтесь себя вести так, как будто вы заметили камеру наблюдения.

Кто сочтет это за бред, тому рекомендую посетить пару семинаров по отечественному продукту Videonet.


О. Вот и знакомый плейсмент подтянулся. Верный признак того, что целевая аудитория сформировалась.

позасылали всякие отбросы общества в Америку, а темерь потомки их прикладывают все усилия чтоб весь мир стал таким же: истребить всё культурное, умное, доброе.


От засланного отброса комраду тоже привет, и искренне признание в том, что желания и стремления истреблять в России добрых водителей, которые давят пешеходов, умных руководителей, котором "дорогая нефть хуже, чем дешевая" и культурных выгуливателей собак на детских площадках, у потомков замечается слабо. Больше удивление да жалость. Среди тех, кто вообще задумывается о существовании где-то там на другой стороне земли одной из многочисленных стран третьего мира, типа соседней Мексики.

А я про Штаты не так мало знаю, так что спасибо, в курсе
...
Многие сеьезные американцы придерживаются мнения, что лет сорок-пятьдесят после Революции в Штатах царила самая что ни на есть демократия. Резко отличная от нынешней

Как все таки хорошо выдрессированный патриот похож на патентованного либерала. У тех всё "многие серьезные аналитики", "авторитетные экономисты", "любые учебники по экономике" и у этого, специалиста по США, "многие серьезные американцы". Видимо в "серьезные" комрад согласен признать только местную демшизу.
привез как то свою тетку к родственникам ( она инвалид, очень плохо ходит) машину поставил перед их домом, но перед чужим гаражем. Помог зайти и вернулся( буквально 3-5 минут меня небыло), а на лобовухе уже записочка - уберите пожалуйста машину или будет вызвана полиция- и занавесочка в доме напротив, на втором этаже оттянута и оттуда кто то любопытный смотрит


Да. Местный обычай общаться друг с другом записочками, он конечно, для руского посетителя патриотичного г-на Пучкова, не может считаться достойным. Достойно же, видимо, отрихтовать заблокировавшую выезд из чужого гаража машину бейсбольной битой.

Интересна была бы такая практика в отношении государственных служащих. Например, задание: обматерить мента, отметить, по каким местам он тебя приложит, потом заполнить анкету. Вознаграждение - право обматерить еще одного бесплатно.

Комрад даже и не заметил, как невольно, обрисовал архитипработников ведомства г-на Нургалиева. Ещё бы про "крематории на центральной площади", которые работают "а лучше два раза в сутки" добавить осталось.

Ну и неубеенная аргументация Самого в ответ на попытку непонятно как забредшего к нему здравомыслящего человека, явно кое-что понимающего в реальной жизни, без заморочек на войну с ветрянными мельницами:

> Очень и очень хороший метод для воспитания своих работников и для повышения в итоге качества обслуживания клиента. И демократия тут непричем, это я как долбоеб заявляю.

С точки зрения долбоеба - безусловно, не при чём.


С одной стороны грустно на такую деградацию русского общества смотреть. А с другой, гадом буду, признаюсь, душу греет - не зря оттуда убрался - эти психопаты не моугт нормально жить - ни при коммунизме, ни при демократии, ни при высоких ценах на нефть, ни при низких. За редкой прослойкой "нормальных людей" определяемых другим почитателем Пучкова, как:

Ну а нормальные люди - они ж не в турциях с египтами а на ямайках с мальдивами, да не в общих корпусах, а в индивидуальных шале

Ну. Верной дорогой, комрады.

1 comments:

Анонимный комментирует...

Насчет "контроля качества"...
(из личного общения с владельцем крупнейшей климатической компании)
"Ну а у тебя как, воруют? - Еще как! - И как борешься? - Только контрольные анонимные закупки..."

Может, Пучкову поработать попробовать? :-)

Крендель

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009