Написано

2 апреля 2008 г.

Ну вот теперь давай истерить

В прошлый раз удивлялся неуемной радости блумберговцев по поводу ни о чем серьезном не говорившем росте фондовых индексов которое скорее было предвестником понижения, а сейчас тот же блумберг в манере професионально-безработных оналитиков из русского телевизора пугает обывателя жуткими обвалами.

"Акции падают четвертый день... рынки Европы и Азии падают с худщими показателями за последние 6 лет ... S&P потерял ... уже 10% с начала года - это худшие результаты с сентября 2002-го ... Доу-джонс снижается...


А чего произошло-то? Ну вот он этот S&P500:



Голубым обведено то, что напугало мальчонку из Блумберга. "И чё?". Ну нормальная коррекция после сильного довольно роста. Причём падение не зашло даже до ближайшего уровня, где акции торговались по сколько-либо устойчивой цене. До 1300 можно вообще не чесаться, да и самые нижние последние цены рынок имеет полное право попробывать - страшно, конечно будет, но вполне в рамках обычных спекулятивных игрищ.

Нервные они там стали какие-то в последнее время. Непонятно даже чего хотели-то - чтобы акции непрерывно росли день за днём, неделю за неделей? Ну, знаете, товарищи... это уже будет не рынком называться, а как это... у Лёни Голубкова - "партнёрство".

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009