Написано

17 апреля 2008 г.

Месть за Савву

В русской газетке расказывают правдивую историю про то, как простой русский парень будучи притащенным подчинёнными г-на Нургалиева в свое заведение за избиение в кабаке служивого из, ни больше ни меньше, как ФСО -

в результате избиения майор получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом скуловой кости, а также закрытые переломы берцовой кости, левой стопы и многочисленные ушибы и ссадины.

- тут же довел до подиненных г-на Нургалиева мнение о них русского народа:
Как сказано в материалах дела, на вопросы следователя Евгения Егорова предприниматель отвечать отказался, стал ругаться матом, крикнув, в частности: "Ты, лысый, завтра у меня на пенсию вылетишь! ... в ответ несколько раз назвал милиционера "дебилом, мерзостью, а также нецензурными словами". После чего сбросил на пол стоявший в кабинете следователя принтер. "

Простой русский парень оказался не таким простым, как сыктыкварский программер, что подчиненные г-на Нургалиева осознали и

Михаил Краснов прекратил уголовное преследование господина Аверина "из-за отсутствия состава преступления
...
Что же касается эпизода с оскорблением должностного лица, то следствие согласилось с доводами защиты о том, что нецензурная брань в кабинете следователя была, с одной стороны, спровоцирована самими милиционерами, а с другой — не адресовалась кому-либо лично

Прекрасно. "Вся сила в правде, брат".

Адвокат ... сказал ... что удовлетворен профессиональной работой следствия ... Мой доверитель никаких претензий ни к кому не имеет ... Хотя теперь и имеет право на реабилитацию и возмещение ущерба". В ФСО ... сказали, что "тут комментировать нечего".

Вот что меня всегда больше всего бесило в организации возглавляемой Рашидом Гурамовичем, дак это отстутствие нормальных прайс-листов. Место в очереди на регистрацию автомобилию - столько-то, хочешь сидеть в предбаннике Челябинского ГИБДД перед дверями двух вечно бегающиюх пописать уставших милиционеров не 12 часов, а скажем 8, чтобы оформить ДТП, заплати столько-то. Ну и для вип-персон элитные услуги - обматерить мента, уволить следака, там, вызвать из туалета великого гаишного проставителя важных печатей и, может быть, даже произнести "Ты, лысый, завтра у меня на пенсию вылетишь!" в кабинете самого Рашида Гурамовича. Ведь все равно же все эти услуги продаются - почему так нецивилизованно?

Кстати подробности милой беседы русского парня с неподкупными подчиненными неподкупного же Рашида Гурамовича есть тут. Из великолепного

Аверин: — Я ничего не даю, вообще. Вообще, ничего не даю. Свои два года я отсижу, как человек. А ты, лысый (следователю. — А.Х.), б...ь, будешь через два месяца на пенсии, х..плет еб...й. Вместе с ним (оперу. — А.Х.).
(Слышен гул возмущения.)

Аверин: — Да, да. Вместе с ними. Я никого не зарезал, никого не убил.

Опер: — Зато оскорбляете всех.

Аверин: — Я никого не оскорбил.

Опер: — Следователя оскорбили.

Аверин: — Послушай, ты. Если он ведет себя неправильно. Конечно, е... твою мать, ни х... себе попался бандит, твою мать. Ох...ть! Ну, попался. Е... твою мать, на ровном месте! Хулиган! Приехал на день рожденья к хулигану! Да вы, х...плеты, вы, суки, соображаете, что вы говорите! Вы — мерзости! Мерзости чистые!

Адвокат (успокаивающе): — Саша, Саша!

Аверин: — Пошел ты на х...! Вы — чистые мерзости. Откуда в вас столько негатива, я не пойму. Ну откуда у тебя, у молодого, столько негатива, скажи?

Опер: — Не у тебя, а у вас.

Вот это вот последнее, фирменное, у подчиненных г-на Нургалиева, оскорбление на "у тебя" особенно умиляет. Работники фиолетовых штампов и размашистых подписей, её употребляют по несколько раз в день. Она у них видимо в какой-то инструкции прописана и означает, что-то типа "торг тут неуместен".

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009