Написано

28 апреля 2008 г.

История одного бана

Смотрел "План Кавказ".


Прозвучала фраза "Из тех же источников вбрасывается лозунг Россия для русских". Хорошо помню, как назойливо её популяризовало пару лет назад известная московсксая этническая радиостанция. Так назойливо, что гугл в ответ на запрос "Россия для русских" в первой строчке выдавал ссылку на "Радио Сводоба", во-второй на это самое, свободное, как они сами себя называют СМИ, а в остальных — перепечатки и ссылки на эти же источники1.

Особо старались, выдавая по паре разоблачительных памфлетов в неделю г-да Плющев, Бутман, ну и известный я-грузин Пархоменко. Вот Плющева-то я попросил попробывать найти хотя бы один пример использования этого лозунга хотя бы одной организацией, которую можно позиционировать, как националистическую — г-н Плющев повертев для порядка филейной частью, препочел закрыть мне вход на свой блог. Было смешно.

А вот теперь что-то как-то веселья меньше. Не просто так же, по велению души, эти г-да вдруг сорвались рекламировать несуществующее на тот момент националистической движение. И уж тем более слабо верится в их бескорыстие.


1 А по другому и быть не могло. Лозунг русских националистов с начала 90-х всегда был "Слава России!" и никогда никакой "России для русских" не существовало и не существует до сих пор, кроме как в выдумках не более, чем десятка московских журналистов. Интересно — будет ли когда нибудь получен ответ на вопрос зачем им эта выдумка понадобилась? Думаю, что нет. Русская прокуратора занята другими важными делами. Охотой на сыктыкварских программеров, например..

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009