Написано

2 апреля 2008 г.

Клинтон-Обама против азербайджанцев

Немножко приструнённые коллегами по партии, кандидаты в президенты в США от демократической партии, совместно предприняли не имеющую никакого с точки зрения русской политики смысла акцию.

Клинтон и Обама поехали в Пенсильванию, где на каждой заправке и стоянке грузовиков землю ели убеждали избирателей, что уж они-то точно обуздают взмывающие к небесам цены на бензин и доходы торговцев топливом.

Жена бывшего любовника Моники Левински договорившись до того, что она теперь Рокки Бальбоа, заметила при этом, что биться до конца, она собирается не только и не столько со своим афроираландским понаехавшимтут соперником, но также и с топливным кризисом в стране.

Подзуживаемая обвинениями недоброжелателей, в том, что она слишком рано вышла из борьбы, г-жа Клинтон вошла в раж и оттопталась на нынешенем республиканском президенте "Он слишком занят обниманиями с арабскими шейхами, чтобы думать о водителях американских грузовиков, которые уже не в состоянии заправлять свои баки"

На минутку представить, что Медведев например, или ещё какой Богданов, в пылу борьбы за президентское кресло договорился, до "Путин слишком занят посиделками с лондонскими и азербайджанским хозявами сибирских скважин" - жуть. Мороз по коже. Аликперов "изменившимся лицом бежит пруду". Чиновики, резко на всякий случай пугаются брать взятки. Офисная жизнь парализована обсуждением оттенков интонации безумца и последствиеми для него и его семьи.

Интеллигентный же внук кенийской бабушки в очередной раз подтвердил, что не зря имеет внешность и повадки идеального офицера КГБ - обошёлся без художественных аллюзий: "жесткие меры" и "нужно сказать нефтяннным кампаниям - удовлетворитесь достаточным".

Хотя, правды ради, надо признать, они уже вскакивают в проходящий поезд. Во вторник топ-менеджеры пяти крупнейших компаний Exxon Mobil, Royal Dutch Shell, BP, Chevron и ConocoPhillips парились на ковре перед конгресом, пока тот, цинично считал деньги в их карманах и задавал всякие неудобные вопросы про доходы в последние время, недвусмысленно намекая на проблемы с налоговым законодательством.

Нефтянники и их дружок Буш врали, выкручивались и оправдывались в духе "воровали все, а сидеть одному Ходорковскому".

И это всё при том, что динамика цен на бензин в США за последние полгода в реальной жизни ничего особенно не представлят - даже был период достаточно заметного снижения.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009