Написано

27 марта 2008 г.

Про дорогих москвичей. Вопрос.

Вот тут не могу понять. Москва радостно вырвалась в третий в мире с точки зрения размеров бюджета город. О чём радостно написали московские же газетки. Почему-то из скромности, видимо, при этом умолчав, что ВВП города казино, борделей и кабинетов по приему взяток от населения, находится на 25-м месте, уступая тем же Токио и Нью-Йорку почти в 10 раз.

Хотя история и не знает сослагательного наклонения, но что-то мне подсказывает, что если бы один нехороший человек выполнил свои обещание по созданию нового водохранилища, то на моей малой родине ну не то чтобы "пиво баварское пили" (эта участь скорее всего ожидала бы отсидевшихся в Ташкенте родственников нынешних совестей нации и лучших людей лучшего города даже несмотря на их этнические особенности), но по крайней мере в 90-х годах прошлого века, там бы не отрезали водопровод и не угробили котельную.

2 comments:

Анонимный комментирует...

Откуда там у вас столько озер мелких?

Болотистая местность ?

--
SoapMaker

dsa комментирует...

Ну это известная особенность Урала и Зауралья. В советском учебнике экономической географии СССР про это был отдельный абзац. Но дело в том, что большинство из этих озер солёные - сказывается начало области казахстанских соланчаков - и поэтому в области дефицит пресной воды. В советское время деревни снабжались из водопровода от Ишима. Ну. В один прекрасный момент выбор между колбасой и водой решился в пользу импортеров ирландской говядины.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009