Написано

30 марта 2008 г.

Выродился русский народец

...если верить гуру нашего времени Дмитрию Юрьевичу Пучкову.

Вот есть тут подборочка применения коросткоствольного оружия нашими предками для самообороны.

В частности описан и такой случай:

На этих днях в дачной заречной местности произошел следующий трагикомический случай. Поздно вечером, когда жильцы одной дали сидели за ужином, во дворе дачи вдруг внезапно появился человек десять, довольно подозрительных личностей и подошли к сидящим за столом. Две из дачниц, молодые девицы, не потеряв присутствия духа, выхватили бывшие при них револьверы, и закричали, чтобы подозрительная компания подняла вверх руки. Напуганные посетители беспрекословно исполнили требование и остались с поднятыми руками до прихода соседей. Тогда, разобрав дело, узнали, что они факельщики, или носильщики, нанятые из города сопровождать тело одного скончавшегося дачника, местности не знают и зашли на дачу, чтобы расспросить о дороге.


Как видно даже дореволюционные барышни оказывались вполне способными к тому, в чем напрочь отказывает своим соплеменникам и современникам, обладатель невиданной харизмы.

Хотя, конечно, можно сделать вывод и о вырождении самих гуру. Но опять же откуда тогда толпа подхалимов, расталкивающих друг-друга локтями, чтобы самым первым расказать анекдот про спиленную мушку?

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009