Написано

27 марта 2008 г.

Кажется Талибан совершил роковую ошибку

Тут с Ассошиэйтид-Пресс парни доносят, что талибан обозлил на себя четверть миллиона афганцев. За отстутсвием макдональдсов горные "студенты" выразили свой свой решительный протест путем подрыва вышек сотовой связи.

Некоторые из особо успешных "студентов" уже раскаялись в содеянном и просят тупых пиндосов побыстрее восстановить оказание услуг.

Так что европейские драгдиллеры похоже попали на пару миллионов хоть и дешевеющего но таки зеленого. Благо, что последние изменения на политической карте Европе, эту задачу упрощают.

1 comments:

dsa комментирует...

Ну вот как раз потому, что больше в Афганистане денег взяться теоретически неоткуда, то восстановление связи наркоторговцы и будут оплачивать.

Хотя страна, все таки не маленькая. Народ что-то делает. Есть и своё производство:

http://www.middleeast.org.ua/about/afg3.htm
http://www.afghanistan.ru/doc/11263.html

Ну и междунароная помощь. Для изъятия которой информационные услуги служат прекрасным инструментом.

Это помню в Кургане во время "экономических реформ", (оно же "время надежд", оно же "накормление страны Гайдаром") сверхвыгодным бизнесом была спекуляция жратвой. Денег у людей было только-только, чтобы с голоду не сдохнуть и, соответсвенно, все полученные из центра дотации рано или поздно возвращались в продуктовые магазины. Ну вот и. Получила область 4 ярда дотаций. Их между собой десяток продуктовых оптовок поделели. Счастье.

А IDC то эта, да - в Москве. А чего удивительного. Во главе или в учредителях какой нибудь мутный кгбшник накоротке знакомый с црушником, который наркотрафик контролирует. Обычное дело.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009