Написано

12 марта 2008 г.

Про фашистов и антисемитов

http://militera.lib.ru/memo/german/carius_o/index.html

Нас повсюду восторженно встречало население Литвы. Здешние жители видели в нас освободителей. Мы были шокированы тем, что перед нашим прибытием повсюду были разорены и разгромлены еврейские лавочки. Мы думали, что такое оказалось возможно только во время «хрустальной ночи» в Германии. Это нас возмутило, и мы осудили ярость толпы.


Я так и думал, что в Нюрнберге все вовремя переметнувшиеся на нужную сторону повесили свои художества на попавших под раздачу бедолаг-немцев.

1 comments:

Анонимный комментирует...

Кстати от туда же:

---Естественно, во время обратного пути наши мысли были заняты новым танком. Как-то поведет себя «тигр»? Внешне он выглядел симпатичным и радовал глаз. Он был толстым; почти все плоские поверхности горизонтальные, и только передний скат приварен почти вертикально. Более толстая броня компенсировала отсутствие округлых форм. По иронии судьбы перед самой войной мы поставили русским огромный гидравлический пресс, с помощью которого они смогли производить свои «Т-34» со столь элегантно закругленными поверхностями. Наши специалисты по вооружению не считали их ценными. По их мнению, такая толстая броня никогда не могла понадобиться. В результате нам приходилось мириться с плоскими поверхностями.
--



Это любителям попенять на пакт М-Р и по пиздеть от том, что
СССР вооружил Вермахта перед ВМВ, а не наоборот как во многом было на самом деле.
-----
SoapMaker

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009