Написано

22 марта 2008 г.

Как то рано они радуются



Блумберг, 21 марта


Цены падают, доллар взлетает, Бернаке оказался прав


Сильнешее за два последних месяца падение цен может служить сигналом к тому, что Бернаке удалось возродить доверие к американской финансовой системе.

После опубликования еженедельных отчетов о результатах деятельности крупнейших финансовых институтов доллар стремительно вырос от своего минимального с 1973-го года уровня.

Инвесторы, которые переводили свои деньги в нефть, золото, пшеницу начали продавать свои фьючерсы, чтобы получить деньги или купить акции. Цены на 19 товарных инедксов испытали самый большой с 1956-го года обвал - более 8 процентов.


Интересно как эта новость будет озвучена и озвучена ли вообще в России.

А тут говорят:

Бернаке позаботился о товарном пузыре - цены возвращаются на землю

Очевидно, что наступила некоторая стабильность - выглядит так как будто предпринятая комбиинация действий оказалась вполне удачной

ФРС успокоила рынки


Хотя есть и скептики

Он предпринял экстраординарные меры, равных котором мы не видели со времен Великой Депрессии. Работать приходится день и ночь, исключительно точно и творчески, что бы взять эту панику под контроль, но пока нет уверенность, что это удалось.


И все таки, Америка страна сангвиников и флегматиков. Легко представить, что бы было с США, если бы ею правили психопаты вроде Гайдара или Ясина, которым везде мерещатся мировые кризисы, от которых нет иного спасения, как "непопулярные меры", "надо затянуть пояса" и "шоковой терапии".

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009