Написано

30 марта 2008 г.

Реально брульянт


У меня новый кумир. Недавно наткнулся на некоего Бориса Надеина. Растерянно хмыкнул на хороший русский язык и удивительно осмысленное содержание. Запланировал "на почитать".

Сегодня добрался. Гы. Я думал такие вымерли вместо с советской властью. Остались только "мои помощницы" у А.А.Вендиктова, клинические идиоты да тяжело прощающиеся с молодостью девицы из бывшей советской золотой молодежи. Ну может быть еще в единичных экземплярами разбавленные, хотя бы остроумным, М.Ю. Соколовым.

А тут смотри-ка. И перечитал почти все, и не то что фактические ошибки (сиречь вранье) глаз не режут, но он даже не разу и не попытался объяснить, что "много денег, это еще хуже, чем мало". Из какого холодильника его достали?

И хороший легкий слог:

Наши идут неудержимо. Я имею в виду не наших «Наших» — эти как раз труха. Речь о стальных людях социалистической плавки. О великом римском понтифике из краковских славян. О нынешнем немецком канцлере – бывшей гэдээровской комсомолке. О только что избранном французском президенте, папа которого в 1945 году бежал из Венгрии от наступающей армии – от нашей, между прочим, армии. Пустячок, но сближает.



Ну а после него можно и дать мозгу отдохнуть на несомненно восходящей звезде русского радиоэфира. Смотреть лучше сразу с 28-й секунды - до этого самопиар принципиально неопрятного мужика - развлечение на редкого любителя:

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009