Написано

9 августа 2007 г.

Почти гамлетовское: глупость или пакость.

Вот сколько уже лет наблюдаю за этим зверьём и никак не могу однозначно ответить себе на вопрос - они на самом деле такие идиоты, или всё понимают, но совершенно намерено несут околесицу.

Дмитрий Юрьевич Пучков с Владимиром Рудольфовичем Соловьевым для себя эту проблему похоже решили, и говорят просто "дебилы". Или "эти дебилы". Или "малолетние дебилы".

Но я всё таки с трудом могу поверить, что с такой степенью дебилизма, которую постоянно демонстрирует вот этот вот властитель дум, можно спокойно устроиться на работу, получить права, пересекать границу... Он же вилкой может в любой момент ткнуть:

http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/340.html



Владимир Варфоломеев

Вот в этом наше отличие от США: там бизнесмены отделены от власти. И политики вольны принимать те решения, которые они считают правильными.



Владимир Варфоломеев

Что-то я не слышал, чтобы ВМС США занимались охраной месторождений американских нефтяных компаний. А у нас сегодня сам главком отрапортовал об участии в разведке северного шельфа (для Газпрома и Роснефти).


Вы как хотите, но я не верю, что это говорится без осознания того, что произносится заведомое вранье, и всё таки остаюсь при убеждении, что господа с "Эха Москвы" занимаются сознательной эксплуатацией болезненного состояния своих слушателей.

Пробывал с этим феноменом бессознательного/бессовестного пообщаться в его журнале по поводу ответственности за свои слова, которые, как известно, не воробьи - ну демонстрирует умением отфильтровывать, тех кто ему не подпевает - значит мозги таки есть. Значит всё таки подлец, а не дебил. Не даёт покоя слава вот этого.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009