Написано

13 августа 2007 г.

Наркоторговля

Ещё с Enot'а:

Не Я
Шибко большие бабки в наркобизнесе крутятся.
Очень прибыльное производство.


Вот поэтому и бессмысленно пытаться создавать централизованные структуры для борьбы с наркоторговлей - они мгновенно коррумпируются.

С наркоторговлей должны бороться участковые. Которых если и можно купить в той и или иной степени, но а) затраты на это окажутся несравнимо выше, чем покупка пары-тройки московских нарко-чиновников б) из-за большого количества тех, кого нужно купить конспирация станет крайне затруднительной, если возможной.

Ну и, конечно, какой раз повторяю - не нужно даже пытаться бороться с главами наркомафии и гоняться за рекордными партиями - мочить надо низовое звено - распространителей.

С экономическим явлением, каковым является наркоторговля, нужно бороться экономическими методами: сверхприбыльный бизнес можно уничтожить только увеличением издержек.

2 comments:

Анонимный комментирует...

А как же уверения либерально-ориентированных граждан, что самый коварный удар по наркобизнесу - полностью его легализовать? И наркобароны все как один позастрелятся, а рядовые наркорыцари станут банчить герычем за копейки с лотков. ну. а склонные к наркомании граждане увидят, что плод вовсе не запретный. а стало быть - нифига не сладок. И завяжут. Ну, или, на крайняк, будут ширяться на деньги,сэкономленные на общественном транспорте.

dsa комментирует...

Для этих уверений я вижу, как миниму три причины:

1) Либерализм по своей сути близок к тоталитарной секте и его адепты, не могут и не имеют права изменять его догматам. Согласно догматам либералализма людям нужно дать свободу, даже принимать наркотоки.
2) Либерализм был всегда привлекателен для криминала, в том числе и наркоторговцев - уничижение государства, неподконтрольность расходов и доходов, небезупречная судебная система - всё это даёт повод для наркоторговцев использовать либералов в своих целях
3) Либералы в массе своей выпускники 20-й школы г.Москва, которые в силу специфицики этого учебного заведения тут же применяют любые антинаркотические меры к себе. И небезосновательно: http://informacia.ru/2007/news213.htm

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009