Написано

14 августа 2007 г.

Спасибо г-же Болтянской

Вот эта статья широко в узких кругах известной г-жи Болтянской простимулировала меня на пополнение моей коллекции банальностей.

Собственно статья, как статья - обычной излияние обычной плохообразованной стареющей дуры - подобных помоев на EJ - центнеры. Но цепанула фраза про
"Итак, за что я не люблю «родину»? За вранье. Бесконечное."


Уж как говорится "чья бы корова мычала". Не раз, на спор, брался найти как минимум два вранья в любом опусе самой г-жи Болтянской, или её подельников Латыниной, Варфоломеева, Альбац, ну и прочих - не проиграл ни разу.

Не удержался и в этот раз посчитать сколько же раз она сама соврала на одной несчастной странице. Я даже не стал цепляться за "филосфические" вопросы про адекватность (чему?) законов, про то, что "государство моделирует поведение людей" - бог с ней с убогой. Только совершенно заведомое вранье.

Итак:

1. 58-ю статью получали иногда по разнарядке — такое-то количество народу в регионе репрессировать

2. народ идет в ополчение. Даже если будет одна винтовка на троих.

Ну и кроме такого откровенно вранья, ещё немаленькая зловонная кучка всякого.

После штурма «Норд-Оста» ко мне приходил доктор одной из московских больниц и рассказывал, что в истории болезни тех, кто умер в больницах, требовали писать причиной смерти обострение хронических заболеваний. Потому что «жертва терроризма» или, еще хуже, «жертва штурма» — могло привести к дальнейшим вопросам


- ещё бы. Представьте себе запись в больничной книжке "жертва терроризма". Насколько нужно быть не только бессовестным, но и тупым человеком, чтобы врать про "доктора одной из больниц"? Разве, что речь идёт о полуграмотном санитаре из морга. Ну а про "жертв штурма" - отдельный разговор.

Министр обороны не занимается вопросами дедовщины в армии, солдат Сычев — не на уровне его компетенции…


- ну положим, чем должен и чем на самом деле занимается министр обороны, о том у московской дамочки из интеллигентной семьи представления весьма смутные. А вот очень бы спросить хотелось у г-жи Болтянской было бы ей дело, если эта страшная болезнь настигла парня в его родном городе и больнице, которая не видела денег лет 10, а то и больше? Оказался бы он на уровне хотя бы ее "компетенции"? Или, если нет заказа обтявкать министра оборона, то пусть дохнет?

Правда, те, кто этого не любит, подпадают под действие свежепринятого закона об экстремизме. Поскольку выражать нелюбовь нельзя.

- ох. Эти бы слова, да Богу в уши. Но ведь нет. Бередит психов "Эхо Москвы". И никакой закон им не указ.

В риторику тоталитарного режима обязательно входит необходимость жертвовать человеческим во имя некоей высшей цели

- а Прометей, Данко, Ян Гус, декабристы - это всё порождения тоталитарных режимов. Я всегда чувствовал в Андрюше Макаревиче с его "Костром" и "Скворцом" маленького тоталераста.

Беда в том, что находится масса людей, идеологически готовых к строевому единомыслию

- видимо, г-жа Болтянская подрабатывает в некоем социологическом агенстве. Всё знает. Вот только не замечает портретов Венедиктова и странной согласованности в оценках на своем собственном месте работе. Хотя казалось бы. Гораздо ближе.

С моей точки зрения, в плохом качестве жизни виноваты именно те,

- о как! И это говорит видная рыночница и либералка! Куда же делись былые идеалы?!!


Возле дома сносят сквер, чтобы построить торговый центр или малоэтажную «элитку». Жильцы начинают протестовать, а им при закрытых дверях объясняют: все уже проплачено
- вообще-то одно из двух: либо это вранье, либо "сокрытие сведений о". Или может быть Нателла Савельевна уже написала заявление в территориальный отдел милиции о факте взятки?

Еще не люблю «родину» за равнодушие и наглость. На деньги, потраченные на пиар Олимпиады-2014, можно было лечить за границей всех российских детей, больных лейкозом.


- хм. Странно почем на лечение детей предполагается взять деньги с Олимпиады, а не с покатушек своей товарки Канделаки на Феррари? Сколько детей можно было вылечить за границей, если бы эта звезда эфира для адьюлтера выбрала машинку попроще, а место поближе?

Так что же: рисковать стать экстремистом, терпеть молча или же прощать вранье,
- да ответ-то простой и банальный: начните с себя. Перестаньте врать. И врежьте пощечину Латыниной. Она поближе, чем "государство" будет.

2 comments:

Анонимный комментирует...

Oi, achei teu blog pelo google tá bem interessante gostei desse post. Quando der dá uma passada pelo meu blog, é sobre camisetas personalizadas, mostra passo a passo como criar uma camiseta personalizada bem maneira. Se você quiser linkar meu blog no seu eu ficaria agradecido, até mais e sucesso.(If you speak English can see the version in English of the Camiseta Personalizada.If he will be possible add my blog in your blogroll I thankful, bye friend).

Анонимный комментирует...

Тебе бы, придурку, врезать.
Как таких уродов, как ты, Земля носит. Фашиствующий националист с глобальными амбициями.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009