Написано

14 августа 2007 г.

Романов всё таки гениален

Не в том смысле, что даёт правильные прогнозы Forex'овых рынков, но чертяка, в какую талантливую форму их облекает. И сколько же в его голове наблюдений, фактов и фактиков, которые невозможно найти ни в одном учебнике.

Сегодня:

С первого, и даже со второго, и даже опытного взгляда, ситуация тоже выглядит пограничной, 50 на 50. Вот, полюбуйтесь, зацепился за медиану, пружинит снизу, вон какие хвосты от 2,4050-4100. Жить хочет. Хочет вернуться в прежнее восходящее русло черной расширяющейся формации. Рисует что-то вроде «двойного дна» с уровнем пробития


"Хвосты ... жить хочет" - красота какая - действительно прекрасная иллюстрация к знаменитому "отсюда рынок пойдет вверх или вниз". Чертовски жаль, что мне это всё попалось, тогда когда подобные формации я уже и сам научился видеть. Но всё равно - красиво описывает.

А кроме таких красот, ещё и рассыпанные то там, то тут жемчужины:

о свисси из-за этого кэрри вообще стал странным. Обычно он любит строить параллельные ценовые каналы. Обычно, если прошибает вниз восходящую поддержку (типа флаг) – падает быстро и далеко (пример показан желтым)


Вот, полюбуйтесь, еще признак, что франка – сама не своя. Почему он такой рваный сверху, и такие идеальные низы на нисходящей поддержке? Даже новичок знает, что даже для евры нисходящая поддержка – не есть поддержка. А здесь погляди-ка что творится


Это вам не жевание в тридцать-третий раз про "треугольники" и "головы-плечи" - тут опыт. Или пусть даже и брехня. Но какой полёт фантазии.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009