Написано

2 августа 2007 г.

Обожаю встречать такие сообщения

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1483015.htm

От R1976
Дата 01.08.2007 19:16:07
Ре: Первая Чечня,...

>Каких блока? Три района? Три квартала или три блок поста? Вообще контроль над городом перешел к ним, а российские войска держались в глухой обороне на ряде пятачков. Надежда была только на помощь извне.


Вот этих пятаков три и захватили. Контроль перешел верно. Но все могло кончится как в Сайгоне. Где помнится Гуки в Тет даже в американское посольство ворвались.

>Это все, обьективно говоря, очень сомнительно. Во вторую войну они прорвали куда более серьезное кольцо, через минное поле и простреливаемую местность, под артогнем, в точке, которая была подготовлена и нацелена именно на отражение попыток прорыва, без спешки, заблаговременно. Ничего похожего по периметру в первую войну после их штурма не наблюдалось.


Вы пиар-акцию нашего генералитета пересмотрели. Минное поле это несколько кассет "бабочек" и небольшое количество обычных. Простреливалось место прорыва РОП мотострелкового полка. И ффсе. Как бы не ВОП точно не помню . Артиллерия полка-два АД вела огонь. Но не обладала достаточным количеством боеприпасов. Кидали мины минометы МСБ. Работал по моему взвод ЗУ-23 из батареи ПВО полка. В общем сказки про "МЫ их ждали точно в этом месте" лажа.


С уважением R 1976

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009