Написано

19 марта 2009 г.

Чиста проблемы порешать

Генеральный директор американской страховой компании AIG Эдвард Лидди призвал сотрудников, получивших бонус на сумму более 100 тысяч долларов, вернуть хотя бы половину. Лидди признал, что выплата бонусов на общую сумму в 165 млн. долларов была серьезной ошибкой.


Это после того как Обама поставил на вид:
выплата таких бонусов фирмами, получившими помощь от государства, является "неподобающим использованием денег налогоплательщиков".


Проблема в том, что контракты были подписаны год назад, и законных способов их отменить как бы нет. Ну тем хуже для AIG и подобных:

Президент США призвал к созданию новой модели экономического развития, которая не зависит от финансового сектора.

Он сообщил, что члены президентского экономического совета обсуждают с членами конгресса США возможность создания нового органа для контроля над финансовыми компаниями типа AIG.


...если те, конечно сами вперёд не реорганизуются:
По словам Эдварда Лидди, намечается провести реструктуризацию AIG, которая позволит вернуть полученные от государства деньги.


но и, на всякий случай
Министр финансов США Тим Гейтнер заявил, что правительство уменьшит обещанный AIG пакет помощи на сумму, равную общей сумме бонусов.


Сам Лидди не забывает при каждом удобном случае оправдаться:
не был генеральным директором компании в то время, когда были заключены контракты, в соответствии с которыми были выплачены бонусы. Он подчеркнул, что никогда бы не утвердил такие контракты.


А Починок примерно в это время бухает на французских курортах. Ну все таки Америка — это не России. Нисколько не похожа. На Советский Союз — сколько угодно, а с Россией одни сплошные контрасты.

На центральном столе ужом извивалась Слава. Учитывая длину ее шорт, гости решили, что певице не хватает только шеста. Не смутил ее и заигравший внезапно гимн России. Под него на стол полез и господин Данилицкий. Но всю первую часть исполнения гимна он потратил на то, чтобы вскарабкаться на стол при помощи стилиста Влада Лисовца.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009