Написано

31 марта 2009 г.

Нефть. -8%

Ну вот. Как и ожидалось:


Теперь только не пропустить момент для фиксирования прибыли. Заскочивший в зону перепроданности быстрый RSI настораживает, но, как минимум убытка по этой сделке уже не будет. Хорошие аналитики на окладе, тут бы попробовали рассчитать на основе ткого поведения вероятность сценария, что это падение цен есть не более, чем попытка быков сделать покупки подешевле (т.е. в это мгновение они были вместе с игроками на понижение и поэтому цена так стремительно провалилась), но оно того не стоит.

Такая формация, когда быстрый RSI уходит в зону противоположную тренду цены и медленного RSI называется "заскоком по тренду" и, видимо в силу своей относительно малой известности, работает вполне надёжно и служит хорошим сигналом для открытия(закрытия) позиции.

Кстати, для любителей к месту и не к месту поминать "пузыри" зелёной и красной линиями обозначен его старинный классический признак - расхождение между динамикой цены и динамикой MCAD'а. Так, что сегодняшнее падение, кроме прочего обусловлено ещё и этим.

2 comments:

Анонимный комментирует...

мне вот интересно, почему 3 -4 года назад

эта цена была отличной, для экономики,

а теперь кризисная ?

---

dsa комментирует...

ну потому, что как учил всё тот же дедушка Сорос, история никогда не повторяется.

Тогда в мире было много лишних денег, и русская нефть была не ценностью самой по себе (все равно все доходы отсекались в бюджет), а гарантией по русским обязательствам, поэтому деньги со всего мира стекались в России под, фактически, её залог.

Сейчас этого спекулянтского капитала нет, а собственно самой нефти маловато выходит для такого запоя в каком пребывала Россия последние годы.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009