Написано

26 марта 2009 г.

Кто все эти люди...

На банках.ру какая-то ТП пишет:

идея создать новую резервную валюту на базе СДР (безналичная учетная единица Международного валютного фонда) принадлежит известному финансисту Джорджу Соросу. Он, будучи любителем играть курсами валют целых государств в своих интересах, еще в феврале выступил с этим предложением. Цели он на тот момент добился, нанеся точечный удар по доллару.


Покажите мне пальцем, где она умудрилась увидеть этот точечный удар:

И потом она же рассуждает "за кризис" в мировом масштабе:
все изменилось, когда на нашей стороне выступил экономический тяжеловес — Китай

уж неизвестно на чьей ихней стороне, кроме своей собственной, выступил Китай, но доллар этого явно, пока, не замечает:


Дамочка даже вступает в смелый спор с чернокожим президентом:

С президентом США можно и поспорить. Безусловно, вчера доллар заметно укрепился (к евро — на 2 цента, к рублю — более чем на 45 копеек). Но только не в силе дело — просто мы наблюдали очередную коррекцию после резкого роста основных валют к доллару.

в реальной жизни же:

И кто тут в очередной раз корректируется?

Забавно, что тётка эта, которая уверена, что Китай выступил на её стороне, ещё в свои союзники записала и чешского премьера за его истерику:
премьер-министр Чехии Мирек Тополанек выступил с беспрецедентной критикой антикризисной программы президента США Барака Обамы ... США инвестируют огромные средства в проекты экономического развития. «Это дорога в ад»

Оставляя за скобками странную логику, согласно которой экономическое развитие ведёт в ад, нужно однако вспомнить, что этот тот самый чешский премьер, который фанатично добивается развёртывания на территории Чехии системы ПРО.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009