Написано

3 марта 2009 г.

Нефть, Проясняется

Ну вот сегодня спекулятнты решительно подтвердили, что тоже видят верхнюю границу предположительного треугольника:


Собственно пока всё идёт по плану: подтвердилась вторая верхняя вершинка С, и теперь уже точно известна верхняя граница, преодоление, которой, ранее, чем сформируется последняя нижняя вершина D, будет означать отмену сценария о "треугольном развитии".
То, что все колебания внутри треугольника явно выраженные трёх-элементные конструкции пока сценарий подтверждает.
Нижняя граница пока проведена условна — фактически определена только точка B, а левый минимум, это элемент окончания предыдущего импульса и он в формацию не входит. Поэтому преодоление нижней линии без достижения декабрьского минимума к отмене сценария не ведёт.

Собственно, до формирования этой нижней точки можно было бы и не суетиться, но раздразнил мой лучший друг, видный экономист, политолог, вождь офисных краснокожих и просто знатный мудак Вова Варфоломеев. Пока мы тут какие то кривульки рисуем, гадаем всякое, понятно на кофейной гуще, он там по одной только цифре за один только день апокалипсисы предсказывает. Особенно его нежную душу потрясает ужасная цифра в 10%. Трудно представить, что стало бы с человеком, если бы цена при 10 долларах изменялась в половину от сегодняшних пяти.

3 comments:

Анонимный комментирует...

Треугольник как правило пробивают вниз. Иран заявил, что не будет окращать дОбычу. Ждём 25?

dsa комментирует...

Ну нет. Так просто не бывает.

Для начала всё таки ждем 32. Ну может быть 31. Чтобы все хи-хи ожидальщики 25 там набрали коротких контрактов. Они потом их будут продавать практически по любой запрошенной цене. По, скажем, 50 :)

Это с точки зрения спекулянтов. А вот с точки зрения техники тоже не все однозначно. Это сильно зависит от того, какой будет последняя 5 волна внутри треугольника. Она может сама прорвать "плетью" в сторону противоположную основному тренду, прежде чем он продолжится, а может удохнуть внутри треугольника, тогда прорывать будет уже первая волна в направлении тренда.

Но в данной ситуации я всё таки держу на 32, потом на 50-70, и только потом на 25-10-0. С точки зрения маркетмейкеров это наиболее выигрышная стратегия

Анонимный комментирует...

- на 32, потом на 50-70, и только потом на 25-10-0

Если всё это в пределах 7-9 месяцев, то я мыслю так же.
Ещё должен быть 1930 год перед 1932-м, когда всем покажется что пронесло.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009