Написано

11 июля 2008 г.

Из прошлопредсказанного

Про американскую фонду ничего не писал с этого апрельского поста, потому что, собственно ничего там неожиданного и интересного не происходит.

Итак по состоянию на апрель:

Блумбергу приготовиться к пессемистичным новостям - S&P500 рос на нефтянке и сельском хозяйстве, которые должны передохнуть, хотя бы из приличия, а вот загибающиеся производители и авиаперевозчики вряд ли смогу быстро воспрянуть духом и удержать индекс от падения. Причем, с вероятностью 51% все таки основательного — хотя красный нисходящий канал и сломали, но желтый так легко не дастся и попытка дотянуться до его нижней границы все таки весьма вероятна. Так, что готовиться к 1150-1200, дешевому баксу, богатому туристическому сезону в США, падению нефтянных цен, концу слухам о рецессии и победе на волне всего этого республиканской партии во главе с МакКейном.


И имеем вот это:



Что тут можно сказать? Да ничего.



По поводу нефти, с которой казалось бы я попал пальцем в небо, тоже не всё так просто и всё еще впереди. Вот сводная картинка с товарных рынков:




Синий график - это нефть, жёлтый - кукуруза, красный пшеницы и оранжевый - золото. Хорошо видно, что нефть, на данный момент - последний товарный инструмент, который показывает уверенную положительную динамику. И судьбу этой динамики как ни странно во-многом сейчас определяет кукуруза — если и этот рынок ждёт судьба зернового, то это будет означать, что у спекулянтов совсем кончились деньги на разогрев рынка. И приходит время медведей.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009