Написано

30 июля 2008 г.

Тоже аргумент

(отсюда)
Сейчас в СМИ можно встретить утверждения, о том, что Т-90 в нынешнем виде уже не может считаться современной машиной. В тоже время Т-90 это один из самых покупаемых танков. Почему Индия, Алжир, и др. покупают или собираются покупать этот "несовременный" танк?

Портфель заказов на танки производства "Уралвагонзавода" расписан чуть ли не на 10 лет вперед. Естественно имеется немало желающих перетянуть часть заказов на себя. Особенно усердно в этом направлении старается некогда братская Украина. Завод имени Малышева совместно с государственными структурами и украинскими внешнеторговыми организациями проводит очень агрессивную политику по проталкиванию на внешний рынок своего танка Т-84.

Алжирская армия внимательно изучала предложения Украины как по поставкам новых танков, так и по модернизации парка Т-72. В конце концов, контракт достался России. Почему? Причин несколько. Одна из главных – сильная и независимая позиция Российской Федерации на международной арене. Россия ни на кого не собирается нападать, в то же время мало подвержена влиянию нынешних распространителей "демократии" из США - это гарантирует Алжиру отсутствие "случись чего" проблем с поставками запчастей, комплектующих и прочей технической помощи. Украина же в свою очередь целиком и полностью находится под пятой "дяди Сэма" и, следовательно, в критический для Алжира момент по указке из Вашингтона может прекратить всякие военные поставки и техническую помощь

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009