Написано

25 июля 2008 г.

Про Мичел спокойно

В связи с визгами писхопатов (и патриотических у Пучкова и, естественно, у придурка Варфоломеева — два моих любимых лежбища идиотов) глянул на эти многострадальные акции, которые якобы кому-то принесли "миллиарды убытков"



Ну и что тут говорить — падение началось ещё два месяца назад, вчера были пробиты все возможные поддержки, какие только существовали (чёрные линии) и достигнут следующий ближайший уровень. Совершенно закономерная, неизбежная картинка, никак не зависящая от того, что сказал Путин. Ну может быть разве, что это "ужасное" падение заняло бы не два дня, а две недели. А так... чудес не бывает.

Вот для сравнения точно такая же картинка несколькими днями ранее по евродоллару:


Ровно тоже самое: вроде бы растущий тренд (почему "вроде бы" — это отдельная история), пробивается синия восходящая поддержка и вуаля — цена летит камнем к следующей, коричневой, поддержке. Всё просто, никакого Путина.

С другой стороны, имея в виду, что главным владельцем акций является сам, упомянутый Зюзин, то происходящие за сценой почти очевидно — он почуствовал сгущающиеся тучи еще в мае и начал сливать акции; ответсвенные товарищи заметили противоестественное для растущего рынка снижение; Зюзин заметил, что его заметили и слёг в больницу, но после телевизионного вдохновления, всё таки проникся гражданской ответсвенностью и передал акции ответсвенным товарищам (см. огромный, противоестесвенный, всплеск объёмов торгов 24-го числа) по запрошенной им цене. Всё. Представление закончилось.

Если есть лишние деньги, то покупать можно прямо сейчас. Если осторожничать, то подождать консолидации и поставить стоп на покупку выше этой образовавшейся зоны. Хотя если выстрелит вверх буквально сегодня (пятница всё таки) будет обидно пропустить. Но "не могу рисковать необходимым, чтобы получить излишнее".

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009