Написано

19 сентября 2007 г.

Forex: смешной день



Вчера ФРС обломало всех предсказателей похлеще нашего Путина, практически в открытую заявив, что хочет ещё более слабого доллар,и почти дезавуировала недавнее заявление о сдерживании инфляции. За пять минут на автоматических стопах рынок улетел на 100 пунктов так стремительно, что похоже большие дядьки этот момент пропустили и вынуждены были в ближайшие 10 минут повторить шоу на бис :)

Ну а самое забавное началось сегодня: японцы понятное дело, подзатарились дешёвым долларом даже не надеясь на то, что будут ещё более лучшие условия, европа вернула всё назад, и потом прикупилась по "японской цене" (это хорошо видно по объёмам), ну а потом пришли ковббои начали хулиганить с оредрами публики одна половина которой вспотела от жадность за вчерашнюю нечаянную прибыль, которую нужно зафиксировать пока рынок не откатился, а другая, ещё более жадная в надёжде на дальнейшее повышение покупает при каждом преодолении предыдущего максимума - хорошо видны "иглы" собирающих этих денюжки маркетмейкеров, наверняка ухахатывающихся с того как легко в течении 15 минут им удаётся сгонять курс на 40 пунктов туда-обратно.

Ну их всех можно понять - нужно подазаработать после отпусков, а для покупок воспрявшего американского фондового рынка нужны пачки дешёвых долларов. Завтра пойду тоже покупать - обещают, что будет может быть даже меньше 25р - хоть это уже бессовестная жадность :)

..а моё мнение о решениие ФРС? Они умницы. Пониженной ставкой поддержат свою захворавшую ипотеку, а об американской инфляции пусть голова болит у европейских экспортёров. После того, что с ними весь год делали японцы, американский демпинг им уже будет вряд ли так просто пережить.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009