Написано

12 сентября 2007 г.

Воля к жизни



http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part=23&PubID=9075&Page=0
http://www.chrab.chel.su/archive/04-05-07/2/A415504.DOC.html
http://chelyabinsk.aif.ru/issues/697/25_02

Когда по узеньким троицким улочкам в сторону поселка Жиркомбинат проплыл украшенный цветами и ленточками лимузин, любопытные прохожие махали ему вслед платочками и веточками вербы.


Мда. Знаю я это "посёлок Жиркомбинат". Всякие Зоны - рядом не стояли и не лежали. Там, у стругацких с тарковсками, хоть люди не живут, а "на жирике" посреди халуп, с полуразложившимися кучами угля, канцерогенных пятиэтажек и никогда не просыхающей грязи поверх раздолбанного (два мятых диска) асфальта, не видевшего ремонта с советских времён живут самые настоящие наши соотечественники. Кто как живут. Викина мама - просто беспробудно пьёт. На Викину же пенсию, которую та получает по "утере кормильца". И на зарплату продавщицы её старшей сестры. Там ещё какой-то малой есть и всё это в однокомнатной квартире в той самой хрущебе.

Уже писал, что две категории людей меня потрясают своей адаптируемостью: бомжи и ЭТИ. Дак вот, Вика, как раз пример. Знал её... лет вроде с 15, ещё в Троицке; в Челябинск приехала в нежном же ещё возрасте: в никуда, ни к кому. Уж что там пережила и через, что прошла - разговор неуместный, в предпоследний раз, как перед тем эта фотография была сделана её видел, не удержался попрочествовать "ну в следующий раз или на теплотрассе или в сауне встречу".

А фигу!

Молодец, девка. Всех сделала. Чего хотела, того и добилась. Два года положила, на краю пропасти. А всё равно. Значит бывают в жизни чудеса. Если не ломаться раньше, чем они случаются.

Хотелось бы что-то съязвить про гламурно-утончённых жж-ниц, да. Ладно. В другой раз.

ps. А в школе она училась на пятёрки и готовить умеет прекрасно. Так что Лусиано, то же счастливец.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009