Написано

1 сентября 2007 г.

ВАЗ. Однако...

http://www.samru.ru/auto/sport/29121.html

Очередной этап Гран-при RTCC в зачётной группе «Туринг-Лайт» вновь завершился победой пилота фирменной команды LADA Sport Racing Сергея НУЖДИНА, выступавшего на спортивном хэтчбеке KALINA.

KALINA вновь великолепно проявила себя в споре с VW Polo, Citroen C2, Ford Fiesta уже по ходу квалификационных заездов. Пилоты LADA Sport Racing Сергей Нуждин и Алексей Груздев показали 1-е и 7-е время соответственно,

Локальная неудача не смутила вазовского гонщика, он аккуратно вырулил в лидеры и с десятой позиции. Причём на финише Нуждин выиграл более четырёх секунд – вечность по меркам этих гонок, где чаще счёт идёт на десятые и сотые доли секунды, – у лидера сезона Александра Сотникова. У того напряжения гонки, состязания с нашей «Калиной» не выдержал боевой Citroen Saxo VTS. Что ж, бывает…

Могли, полагаю, вазовцы и во второй гонке кряду сделать «золотой дубль». Во всяком случае, Алексей Груздев мчал по трассе «Автодром Москва» четвёртым. Но, знаете ли, пилотов иномарок, мягко говоря, напрягает вид стоп-сигналов машин LADA перед собственным носом. Тот же лидер сезона Сотников в отсутствие пилотов LADA Sport Racing выигрывал этап за этапом, гонку за гонкой. Но вот пришла «Калина» и… О победах лидер стал забывать. В общем, и раньше пилоты иномарок грешили, чего скрывать, агрессивностью по отношению к вазовским болидам. Вот и теперь Дмитрий Лабазов на Citroen Saxo VTS не нашёл лучшего способа бороться с груздевской «Калиной», нежели её протаранить. Если таким образом агрессор рассчитывал принудить Груздева к досрочному финишу, то – дудки, ничего из этой затеи не вышло.

1 comments:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009