Написано

15 февраля 2009 г.

Про сплетни

Среди русскоживущих любителей попялиться в местные газеты-жизнь и программы-максимум пронеслась благая весть: в Калифорнии выпускают 57000 заключённых. И ссылки на какие-то помоешные блоги. Казалось бы здоровый разум должен сам собой противиться подобной бредятине. Но куда там. 20 лет издевательств на человеческой психикой даром не проходит. Мозг русскоживуших похож на прямую кишку дизентерийного больного - проносит все что угодно не задерживаясь.

На самом деле федеральный суд вставил пистонов калифорницам за плохие условия содержания заключённых и предписал привести их численность к соответствующим нормам. Естественно, что упоминания о плохой медицине и малом количестве квадратных метров, в русских СМИ вымарали также старательно, как известные слова из Обаминой инаугурационной речи, ну а там уже дело осталось за малым: превратить "сократить численность заключённых" в "в Калифорнии выпустят заключённых" никаких трудностей не представляет.

Вот непонятно, если до эмигрантов постоянно докапываются, почему нам есть дело до страны, в которой живут наши родственники и друзья и в которую существует ненулевой шанс вернуться, то чем объясняется такой маньячный интерес русскоживущих до совершенно чужой и не подозревающей о их существовании Америки?

1 comments:

Анонимный комментирует...

>, то чем объясняется такой >маньячный интерес русскоживущих до >совершенно чужой и не подозревающей >о их существовании Америки?

---

ну возможно это просто реакция, на перекормление "позитивной" америкой в первой половине 90хх

-- нездоровая кнч реакция, так как переходит в обратную крайность

может скоро опять поменются взгляды

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009