Написано

7 февраля 2009 г.

Коммунистическое

Дура-Ясина с каким то своим знакомым дебилом заспорила:

его позиция выглядит так. Свободу нельзя давать тому народу, который её не требует. Именно народ, а не пара тысяч личностей. Нельзя давать право свободного, неконтролируемого выбора людям, которые голосуют за Жириновского. Вон, в Приморье, сколько лет за него голосовали, а как припёрло, ни он сам не выступил, ни они про него не вспомнили.
Нельзя упрекать власть в чрезмерности: власть занимает столько пространства, сколько ей оставляет гражданское общество.


Какая-то абстрактная свобода, которую кто-то кому-то даёт или не даёт, привнесенная с Марса злая власть, естественно убогий русский народ, который голосует "по приколу" и над всем этим парит безработная, но очень умная еврейка, славная тем, что её папа умудрился устроить двузначную инфляцию в экономике загибающейся от неплатежей и бартера.

Свобода никому не даётся и никем не получается. Она просто принадлежит тем, кому принадлежит капитал. И нечего тут спорить. А уж "власть" это всего лишь дворовая собачка у капиталистов.

Поэтому имено Ясина, её папа, их друг семьи Гайдар, лишали русский народ свободы, когда раздавали советские предприятия и советские деньги своим знакомым по синагоге и 50-й школе г.Москва. И никакие выборы между жириновским и немцовым жизнь дальновосточников не изменят и изменить не могут. А может разве, что свободное ношение оружия с помощью которого они вернут, то, что создали их родители.

8 comments:

Анонимный комментирует...

Ясин полный придурок. К тому же еще и наглый лжец.
Когда посадили Ходорковского, то Ясин публично сказал, что без Юкоса встанет вся нефтедобыча в России. Чего, естесвенно, не произошло.
Вот вся цена его честности. Когда надо было вытаскивать своего - врал как сивый мерин.

dsa комментирует...

А в юкосе у него дочка там кормилась. Вон она скулит

imagine комментирует...

"может разве, что свободное ношение оружия с помощью которого они вернут, то, что создали их родители."

ещё одной революции Россия не переживет. в прошлый раз не было Китая. да и "страны антанты" на этот раз учтут опыт прошлых ошибок. "подсобят" в это раз.
мое мнение - революция это не выход. если вообще выход остался.

dsa комментирует...

Совершенно не факт, что революция, чем то грозит жизнеспособности. Скорее наоборот.

Анонимный комментирует...

а кто к власти то придет в результате революции ?

единственная оппозиция сейчас - КПРФ

но и они какие то аморфные сейчас и безвольные.

Анонимный комментирует...

Кстати вот Паршев может во многом и прав оказался, что касается открытости России финансовым рынкам и свободному вывозу капитала.

сейчас вот показал кризис что олигархи крушавельские и портфельные инвесторы разорили Россию на ~400 млрд $
(я подсчеты делал на Еноте и у Ужаса в блоге)

точно также получается как и в конце 19- начале 20 века инвесторы разорили Россию с помощью облигаций

dsa комментирует...

Про "сейчас" я и не говорил. Если будет "как сейчас", то будет убогая Боливия, которую точно также сожрут те же китайцы сразу, как только захотят.

dsa комментирует...

олигархи они не куршавельские - они нормальные. Действовали объективно - добиваясь максимальной прибыли. Максимальную прибыль давал биржевой пузырь. Они в него и залезли. Иначе и быть не могло.

А то, что они туда залезли не просто со "своими деньгами", а с деньгами, которые они выдоили из всей страны, то, за это надо благодарить приватизацию.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009