Написано

30 января 2009 г.

Плоды пропаганды

Вот тут один патриотический, не побоюсь этого слова, придурок выдал своё видение ситуаци:

Либералы же почему-то отстаивают чьи-угодно интересы, кроме российских. … Раскачать народные волнения лишь бы насолить "режиму". Дрочить на либеральный рынок, а после падения оных, во всем обвинить Путина, не прекращая процесс дрочения.


Т.е. Бернаке значит за либеральный рынок, а Путин страдалец от его падения.

А вот взгляд не изгаженный созерцанием плюющего в камеру М.Леоньтьева:


в Давосе … были общие слова. Но, кроме речи, существует реальная политика, и реальная политика как раз противоположна тому, что делают Соединенные Штаты. Соединенные Штаты стараются увеличить денежную массу, увеличить кредит для того, чтобы выйти из рецессии. Россия тратит государственные деньги на то, чтобы спасти российских должников и западных кредиторов …Америка сейчас на 6,5% подняла денежную массу. Во время Великой депрессии денежная масса обрушилась на 30%, экономика сократилась на 30%. Это связанные величины. Значит, Америка сейчас увеличивает денежную массу, увеличивает кредит, это страшно трудно делать, потому что банки заморозили кредит. А в России, наоборот, ради спасения отдельных, в общем-то, предпринимателей и предприятий сокращают денежную массу и будут сокращать экономику. Поскольку механизм работает примерно одинаково, то в Америке проводится методом проб и ошибок более или менее какая-то обнадеживающая политика, а в России эта политика ведет к весьма отрицательным результатам.


Это к вопросу о том, кто на самом деле либерал и кто рукоблудит на рынок. А вот, про ради кого это делается и чьи интересы отстаиваются:

Придурок:
И Папаша Мюллер и Марина Юденич (насчет Гоблина я не в курсе) отстаивают российские интересы, открыто продвигая патриотические идеи


Либерал из-за бугра:

Россия тратит государственные деньги на то, чтобы спасти российских должников и западных кредиторов, потому что, если те 500 миллиардов долларов, которые находятся у российских компаний, не будут выплачены, пострадает кто? Прежде всего те западные банки и финансовые учреждения, и другие кредиторы, которые им дали деньги. Затем пострадают отдельные российские компании. Но российская экономика, строго говоря, от этого не пострадает. Долги, естественно, надо платить, но не за счет экономики. Поэтому в России сейчас из-за того, чтобы заплатить эти долги, Центральный банк продает доллары, сокращает резервы, оттягивает денежную массу. Денежная масса в России сократилась с 14,5 триллионов до 13 триллионов, больше чем на 10%. Это рецепт для глубокой депрессии. Когда идет инфляция, сокращается денежная масса, будет сокращаться производство.


Но главное, конечно, для настоящего, ядреного патриота, "не раскачать народные волнения". Ну оно понятно. Его то в Москве все равно какой нибудь гайдар накормит и обогреет и М.Юденич будет за госчет в израиловку посреди зимы катать и Пучкову найдется кому порнушку продать, и странный тип папаща-мюллер уж куда нибудь свое французское мыло из Польши толкнёт. А за МКАДом жизни нет. Поэтому там не патриоты. К ним надо ОМОН засылать.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009