Написано

15 января 2009 г.

Нефть - война за $50

...продолжается:


третий день однако цена держится вне бывшего нисходящего тренда. Картина приняла почти законченный вид — тестирование, возврат, нерешительность. "Отсюда рынок пойдет или вверх или вниз".

Единственное, что мешает ему пойти вверх — настроение публики уверенной, что цена будет снижаться — это видно по снижению синей линии средних значений и тому, что цена ещё ниже её. Но более быстрые красная и зелёная уже перешли в зону неопределённости. Индикаторы перепроданности-перекупленности теперь приобретают большую силу и настолько уверенно насколько это бывает, указывают на спекулятивно заниженную цену.

Да и цена в 30 долларов приобрела то же магическое значение, которое полгода назад было у $150, до которой тогда красиво и образцово-показательно не дотянулись, оставив с носом всех любителей "стоять по тренду".

Фундаментальные экономические факторы сейчас практического значения не имеют. Снижение потребления компенсируется пополнением запасов да и вообще может прекратиться в любой момент.

Лучшее время для спекулянтов.

3 comments:

Анонимный комментирует...

Кортинко не грузиццо.

dsa комментирует...

поправил.

Про евру если сегодня будет время отпишусь тоже. Но вообщем там таже картина - коррекция закончилась, началась неопределённость. Куда от неё пойдет, туда пойдет надолго.

Анонимный комментирует...

По евре всё понятно, ставку отыграли, думаю пойдем в 1,5-1,6.

Посмотрите про батарейки,я сегодня просто в шоке.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009