Написано

20 января 2009 г.

Старый знакомый

Джим Роджерс с которого полтора года назад начался нефтянной и продовольственный пузырь опять обмолвился:

выводить средства из американского доллара и продавать казначейские облигации США. Вместо этого “инвестиционный гуру“ предлагает вкладываться в сырье, китайские акции и японскую йену… “Американцы печатают доллары. Американцы сделают все от них зависящее, чтобы оживить свою экономику, даже если это окажется губительным для доллара” … Роджерс советует инвестировать в сельскохозяйственный сектор, электрогенерацию и китайские акции.


Всё один к одному: перепроданные товарные рынки, готовый к сдутию пузырь облигаций, выросший до почти рекордных величин доллар. Забавно наблюдать, как из мелких незначительных самих по себе фактиков складывается тенденция.

…а с китайскими акциями похоже будет сделано то же самое, что с русскими — используют, как оружие против китайского стабфонда. Если конечно китайские товарищи поведутся на халяву также как еврейские друзья г-на Путина.

…а может быть и наоборот — под раздачу попадёт сам Роджерс. Слишком долго ему везло. Пора и доиграться. Как дружку его, Соросу, в своё время со Связьинвестом.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009