Написано

4 января 2009 г.

Цена на нефть

Исходя из предположения, что нефть начнёт расти в цене по спекулятивным причинам, и в отсутствии фундаментальных причин для этого роста, ну и из интуиции, дальше с нефтью будет происходить следующее:



От текущего минимума цена легко вырастет больше 50 долларов, хотя бы потому, что там ближайшее сопротивление, а спекулянтам толкаться в диапазоне от нынешних 40 до этих 50 неинтересно. А если уж будет взято 50, то спекулятивных причин не расти до 90 нет никаких. И там от 60 до 90 спекулянты наткнутся на отсутствие спроса потребителей, а у 90 и на сопротивление своих братьев спекулянтов, которые начали там продажи повлекшее нынешнее снижение цен. Так, что где-то там начнётся серия уменьшающихся по амплитуде колебаний вокруг цены чуть выше определяемой фундаментальными факторами. Амплитуда будет уменьшать по причине отсутствия определённости в перспективах потребления и истощения средств спекулянтов. Чуть выше, потому, что будут наполняться запасы порядком истощённые в период высоких цен на нефть.

А вот когда спекулянты потеряют все ориентиры и тупо займут выжидательные позиции как раз эти запасы и выстрелят, задав тренд на снижение. На этот тренд радостно вскочат спекулянты наконец-то увидевшие куда дело идёт и цена радостно покатится вниз. Где и будет пребывать до окончания рецессий и депрессий.

1 comments:

Анонимный комментирует...

Ужас уже обещал, что нефть скупит Кровавый Буш.

Хорошо бы, я в длинной по евро.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009