Написано

16 мая 2008 г.

Как красиво пропагандируют

На неделе, по рунету разом в нескольких местах всплыла сенсация от известного русского цыгана с образованием им. М.Горького: оказываеся, русские на 20-м году перестройки и гласности узнали о том, что США в 30-х годах прошлого века переживал не самые лучшие времена.

Виноватыми в русском невежестве, и напрочь отшибленной памяти о советских школьных учебниках, почему-то назначаются некие неназванные тёмные силы, которые их, русских, злобно гнетут.

Но не это главное. Интереснее то, что где бы эта мурзилка про хрестоматйные общественные работы в США не всплывала, всегда следует пассаж, о том, что вот, до чего дескать доводит демократия.

Ну вот так вот это выглядит у Кононенко (который мудак, потому, что так и не может настроить у себя OpenID):

Пять долларов за месяц каторжного труда в малярийном болоте. Достойная плата свободным гражданам свободной страны.

Такого в стране отважных и свободных, в ВЕДУЩЕЙ мировой демократии быть не могло:-)))

Имеешь полное право подохнуть без работы (которой попросту нет!) совершенно ДОБРОВОЛЬНО и очень демократично!

даешь всеобщую ипотеку. Тогда любого можно абсолютно демократично в любой момент за его же долги отправить валить лес. Ура!

в Большом Мире — «золотой миллард», а у нас в стране — «золотой миллион» (в Москве. соответственно, «золотая миля» и сколько там на ней уместится).
И всё, хватит, пожалуй. Больше Боливару не вынести. Остальные — демократично и свободно куда угодно. Хоть на Марс.

ну и т.д.


А у Пучкова (который мудак, потому, что слабое подобие Тёмы Лебедева и Вени Диктова) все, как всегда с надрывом и экскурсами к интернированным японцам и замученным индейцам.

О том, что Великая Депрессия была вызвана, с наиболее общей точки зрения, капиталистическими отношениям в обществе и неспособностью рынка к саморегуляции, естественно нигде и ни у кого ни слова. Ну это и понятно. Демократия-то в Энергетической Империи объявлена побежденной, а вот рыночная бредятина, она еще долго покормит русских лондонцев.

Разжевывание агитки от вчерашних демократов резко заделавшихся патриотами — на Еноте.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009