Написано

31 декабря 2007 г.

Два зла

Есть в либеральном лагере одна гиперактивная, выживающая из ума дамочка с примечательной биографией:

закончила спецшколу номер 20, поступила в МХТИ им. Менделеева, по специальности "Промышленная экология", в 1984 году бросила институт, работала телефонисткой "09", подавала документы на творческий конкурс в Литературный институт, не прошла конкурса. С 1984 года - экономист в Минздраве СССР, училась на вечернем факультете экономики Московского Полиграфического института, не закончила его. С 1987 года - индивидуальная трудовая деятельность. С 1988 - помощник режиссера в театре им. Рубена Симонова. 1989-91 - работала в концертно-гастрольной бригаде с режиссером ЦСДФ Марком Авербухом и тогдашним следователем прокуратуры Владимиром Олейником (впоследствии членом КС РФ) Выступала в качестве автора-исполнителя собственных песен.
В 1991 впервые в качестве автора-исполнителя была приглашена на "Эхо Москвы", где и задержалась по настоящее время. Параллельно в 1993 году была директором Творческой Ассоциации Российских Бардов.
Ведущая дневных программ на "Эхе Москвы" с 1994 года, ночная программа "Бессонница" с 93-го.


А вот для сравнения тоже биография, но уже одного из заглавных нынещних патритов, по-всему видать, в ближайшем будущем, новая совесть нации и лучший человек города:

родился в Москве, в 1975 году, в конце концов, был устроен в престижную «57-ю» школу, однако получил среднее образование с многочисленными приключениями. Обучение нашего героя кончилось в 18 лет, когда он, проучившись год на историческом факультете МГУ, был выгнан за неуспеваемость. В 1993 году молодой человек, чтобы избежать службы в армии, использовал семейные связи и стал сотрудником тайной полиции. Первым поручением Холмогорова-младшего стала работа осведомителя и провокатора в Российской Автономной Православной Церкви (РПАЦ), руководимой митрополитом Валентином Русанцевым, то есть в «Суздальском расколе», отколовшимся от Русской православной церкви за рубежом. В это же время Холмогоров дебютировал как публицист (на страницах газеты «Сегодня», контролировавшейся Гусинским). В конце 90-х Холмогоров заявил себя как один из первопроходцев русского интернета и возглавил принадлежащий РПАЦ сервер «Церковность». Никакой «церковности» там, разумеется, не было. Была «работа», то есть перманентные склоки, скандалы, сплетни, рукоприкладство. В награду за «поэтическое представление» в 2000 году Холмогорова назначают ведущим сотрудником газеты

4 comments:

Анонимный комментирует...

"стал сотрудником тайной полиции"

После этих слов видно, что написанное - бред сумасшедшего. И охота тебе такой мусор читать?

dsa комментирует...

> бред сумасшедшего

Что совершенно естесвенно для творческой интеллигенции и лишний раз доказывает родство либеральной общественности и "патриотических" активистов.

> И охота тебе такой мусор читать?

По биографии профессионально бездельника и болтуна языком Холмогорова возражения есть?

Анонимный комментирует...

Очищенная от бреда биография есть в Википедии.

dsa комментирует...

А какие там отличия? Все таже самая 57-й "блатная" школа, отчисление с первого курса ВУЗа (Болтянская дольше продержалась) и дальше подвизание в разных газетенках. Необразованный нигде не работающий человека. Точно такой же, как Болтянская.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009