Написано

19 июля 2007 г.

Экономика, экономисты, инфляция, США, Россия

С "енотов":

sergik писал(а):

Но пиндосы умеют держать свою экономику на 3% инфляции. Это при их то дефицитах и долгах.
А мы пока нет. Не понимаем как?


1. У пиндосов нет приверженности догматам, российские "экономисты" - рабы той эконмоической теории, которая была написана книжке, из которой они выдирали листки сидя на толчке в своем НИИ.
2. У пиндосов накоплен уже большой опыт по распознованию ситуаций и тенденций возникших или возникающих в экономике. Российские дебилы отталкиваются от понравившимся им подбором фактов оправдывающих именно их видение ситуации (а на хаотическом наборе данных, можно легко подобрать последовательность подтверждающую любую теорию)
3. У пиндосов есть опыт и знания того, как реагировать на обнаруженные тенденции и ситуации. "Наши" дебилы опять же руководствуются какими то обрывочным, даже не теориями, а лозунгами. (см. борьбу гайдара за укрепления рубля, и грефово-кудринская психопатия, по поводу того, что вливание денег в экономику вызывает инфляцию, которая в свою очередь, для них олицетворение вселенского зла)
4. У пиндосов есть возможности для вмешательства в те или иные процессы. Российские власти импотентны даже в отношении буквально трех-пяти нефтебаронов, которые легко и непринужденно поднимают индекс потребительских цен на любую нужную им для покупки еще одной яхты величину.
[/quote]

sergik писал(а):

Или наоборот понимаем, но пока не можем по социальным причинам.
Если так, то экономическая наука тоже может делать верные предсказания.
А значит это наука.


Да верные предсказания может делать кто угодно.
Проблема в том, чтобы не делать неверных :smile:

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009