Написано

25 декабря 2008 г.

Эмигрантский патриотизм

Во-времена особенно демонстративного вставания с колен, в кругах местных искателей лучшей жизни, демонстрировать свою преданность идеям суверенной демократии стало этаким признаком мачизма. Отцы семейств жаря барбекю на бак-ярде, возбуждали друг друга "нашими" бомбардировщиками и согласно ругали будвайзер, как совершеннейшую мочу. В отсутствии более практичных женских половин, случалось доходило даже до обсуждения возможности "купить домик где нибудь возле Черного моря".

Сейчас народец, как то приуныл, но старается держаться бодрячком. Бодрячок после десятка лет наблюдения за жизнью России через объектив FOX News'а иной раз принимает весьма занимательные формы:

Бороться тут можно только так, как воююти русские армии в Чечне: тотальным террором против гадов. На каждый удар наркомафии - тотальный террор против их оплотов. Нужно сжечь флавеллы - используй напалм. Нужно внушить ТАКОЙ ужас в торговцев смертью, чтобы они просто боялись высунуть нос на улицу, чтобы даже рядовой член бандитской группировки знал, что его ждет неминуемая и мучительная смерть. Террор должен быть тотальным, иначе не сработает. Ситуация критическая и миндальничать нельзя.


А вообще чувак про Мексику. Хотя казалось бы какое дело приехавшему из СССР в Ньй-Йорк дело до ихних фавелл. Но такая уж устроена беспокойная еврейская душа. Все бы где-то того. Тотально.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009