Написано

30 ноября 2008 г.

паранойя и шизофрения

Вначале Сурков высказывается в духе "плевать мы хотели на рабочих, крестьян, врачей, учителей — куршавельских пропойцев вот вроде подкормили, теперь надо о московском офисном крысятнике (в оригинале — средний класс) позаботиться", ему как бы в ответ, но о чем то своём, старческо-маразматичном другой властитель буйных дум:



— твой Кремль отсранил от управления средний класс
— твой Кремль лишил средний класс избираться и быть избранными
— государство должно давать им заработать
— мы, средний класс


Можно подумать, когда-то какой-то средний класс, где-то, чем-то управлял. Или имел право "избираться и быть избранным". По крайне мере после того, как под радостные уханья самого Венедиктова, разогнали советские парткомы и профкомы… с чего бы это вдруг либерал-рыночник требует, чтобы государство о ком-то заботилось? Зачем была нужна вся эта катавасия с приватизациями и разгромом СССР, если кончилось все тем же - "государство должно дать"? И чего это, московский еврей, у которого бабла больше, чем у иного русского райцентра, себя в средний класс записал? Место в очереди за "государственной заботой" что ли боится не достанется?

… завывания про олигархов. Как будто это Сурков с Путиным, а не папа новой сотрудницы Венедиктова делил советские заводы между своими еврейскими друзьями детства. Теми самыми про которых сам Венедиктов пятнадцать лет назад говорил "эффективные собственники" и которые закончили тем, что "накупили дутых активов на миллиарды долларов" и пришли с протянутой рукой к государству, которое "собственник не эффективный".

В какой параллельной вселенной все они живут? О чем всё это вообще? Зачем? Что за бред?

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009