Написано

1 апреля 2009 г.

О бедном спецназе

Истерика у журнашлюхов:

Значительные сокращения ожидают в ближайшее время Главное разведывательное управление Генерального штаба России.
Будет сокращен Центральный аппарат в Москве, насколько - пока неизвестно. Наши сотрудники в округах будут переподчинены командующим округами, а не «Аквариуму» в столице, как было раньше. Что произойдет с частями спецназа, пока совершенно непонятно. Известно только о расформировании трех бригад, - рассказал «АН» источник в Генштабе. - То есть ГРУ как структура федерального подчинения фактически перестанет существовать.
...
По словам источника, начальник ГРУ генерал армии Валентин Корабельников написал рапорт об отставке

Чиновничество, привыкшее кормиться с бюджета МО изображает, что-то типа народного возмущения, а рублёвская элита, едва вернувшись с генеральской пьянки посреди рабочей недели, строчит доносы:
но судьба офицеров 67-ой (Бердской) отдельной бригады спецназа ГРУ, которую планируют расформировать уже менее, чем через месяц, волнует меня куда больше. Так вот -довольно много времени сегодня я провела за написанием длинной и скучной аналитической записки ( вернее, одной ее части, касающейся информационного обеспечения боевых операций ), которая завтра окажется на неком столе и, возможно, остановит идиотов в погонах ( и без) от еще одного шага в деле окончательного разрушения нашей армии. Очень на это надеюсь. По крайней мере, все, что зависело от меня, я сделала.


А вот подоплёка этого фарса:
объявленное также господином Сердюковым резкое увеличение в войсках к 2012 году количества старших лейтенантов и лейтенантов — с 50 тыс. до 60 тыс. При этом общее количество офицерских должностей сократится более чем вдвое. Министр обороны пояснил, что это делается для того, чтобы дать армии командиров для "конкретных подразделений, а не мифических складов". Генеральский корпус (около 1,1 тыс. человек) сократится примерно до 900 человек. Численность центрального аппарата Минобороны и органов военного управления (всего 21 813 человек) к 2012 году также уменьшится в 2,5 раза и достигнет 8,5 тысяч.


пс. а рапорт написал совсем другой Корабельников.
ппс. "Расформирование Таманской дивизии" тоже из той же серии.
пппс. И, между прочим, все поднявшие визг, самые, что ни на есть из кожи лезущие патриоты.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009