Написано

30 июня 2008 г.

War, peace и пахари

В иллюстрацию старого поста, наглядный пример

Странный мальчонка, обчитался ворэндписа и понёс в массы, очередную стрелку осцилографа. Радует самолично проставленная оценка "И прекрасный обзор финансового бардака". Это конечно здорово, когда юноша не сходя со своего дермантиновго стульчика в московском офисном закутке, непринуждённо анализирует мировые финансы и решает, где обзоры прекрасные, а где так себе. России неизбежно займёт место финансового центра мира, с такими гениальными офисными клерками. И никакая инфляция в 15% этому помешать не сможет.

А статейку хорошо бы отдать в озвучку Юлии Леонидовне - её фирменное разоблачительное придыхание было бы весьма кстати к пёрлам:

Даже опытные из моих друзей-банкиров говорят мне, что по их мнению худшие банковские проблемы США остались позади … Чего не хватает в их розовом оптимизме, так это понимания масштабов продолжающегося ухудшения … как я вижу, почти никто не понимает, что

никогда бы не доверил кредитно-денежную политику одного из самых мощных в мире центральных банков в руки какого-либо профессора экономики из Принстон


Ну и так далее. Как и положено, в таки случаях, без всяких ссылок и цифр, но зато сплошной аполикапсис.

Всё таки сильно оказалась в 90-х покалечена русская психика, что они с такой готовностью готовы тащить в рот любую гадость от никому неизвестного, сидящего в немецкой деревне, "экономического аналитика", лишь бы лишний раз почесать свои гондурасы.

Будь это какой нибудь старый пердун из обшарпанной квартики, которому больше и поговорить не с кем, кроме как на Эхо Москвы позвонить, можно было бы понять, но тут то ведь молодой, обеспеченный человек. В Европе, если ему верить, два раза был…

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009