Написано

15 октября 2008 г.

они думают мы забыли

Петруша Авен:
А мы — я, во всяком случае — ничего ни у кого не крали. И, извиняюсь за штамп, создаем тысячи рабочих мест. И стипендии платим — в том числе будущим инженерам. И оправдываться нам-то как раз не за что.


Да-да. И когда в Альфа-банк выкачивались оборотные средства заводов, чтобы давать московским спекулянтам сникерсами двухнедельные кредиты, это называется "ничего не украсть". И нефтянные скажины за 2000 рублей - это исключительно только благодаря таланту. И "рабочие места" с зарплатами по 150 долларов возле оставшихся с проклятых коммунистических времён станков с подачками тем, кого лишиши возможности получать образование, это то, за что миллионы русских должны построить петруше во музею холокоста в каждом областном центре.

Я вот если и чувствую какую-то вину за свою лучшую жизнь — так только перед старыми и больными


Что отнюдь не мешало по полгода не выплачивать пенсии попавшие в Альфа-банк. Как там "Вот не поверите: ...бу и плАчу, ...бу и плАчу".

Всё таки при всех мерзкостях русской жизни, но то, что всплыло наверх в 90-х, это просто какие-то отборные фекалии. С закономерным результатом пропитых по куршавелям "нулевых".

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009