Написано

24 февраля 2008 г.

Смешное про рецессию

Знаменитый алкоголик выуступающий обычно в юмористическом жанре, пошел по пути Ясиной и занялся не больше, не меньше, как преподаванием экономики (видео).

Неинтересно с фактологической точки зрения стало уже с момента первой фразы про сходство "нынешнего кризиса" и "кризиса 29-го года", с теоретической лично мне не интересны рассуждения людей о рецессии и ипотечном кризисе, если они демонстрируют явное незнание термина "рецессия" и соросовской теории циклов благоденствия.

Но вот, видеоряд заставки посмешил. Выяснилось, что состояние американской экономики "повергает в ужас" но "нашу экономику" никакие потрясения не ждут. Но почему при этом цены на еду и жильё галлопируют не в США, а в России? Почему в России вынуждены прятать деньги по стабфондам, так как "наша экономика" на попытки микроскопических повышений пенсий мгновенно реагирует ростом цен, очередным скандалом в Куршавеле и приростом русскоязычных владельцев недвижимости в Лондоне, а в США работающий на износ печатный станок кое-как за полгода вывел инфляцию на 3-процентный рубеж?

Ну и советы алкаша в адрес ФРС "провести какаю-то санацию" и "не понижать учетную ставку, а немного подождать" это уже за гранью добра и зла. Рассуждения о "пароксизмах рынка" в отношении фондового рынка от полного, абсолютного профана... и внимательно внимающая этому бреду какая-то пролетарская аудитория.... Мракобесы.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009