Написано

8 февраля 2011 г.

Ответ Дворковичу

Департамент труда и департамент образования США объявили о выделении двух миллиардов долларов на создание специального фонда, целью которого станет создание открытых образовательных материалов (OER) для учащихся в колледжах и других высших образовательных учреждениях США. Согласно заявлению секретаря образования Арнэ Дункан и секретаря труда Хилды Солис, будет инвестировано два миллиарда долларов для создания и распространения открытых образовательных материалов. Целью программы является «дать возможность колледжам у другим образовательным учреждениям высшего звена возможность лучше доносить образование до учащихся». Официальное заявление о начале программы (PDF) также утверждает, что всё созданное на деньги фонда (Как я уже писал, на два миллиарда долларов США) будет распространяться по лицензии Creative Commons Attribution (CC BY).

Программа является частью инициативы, озвученной президентом США Бараком Обамой. Целью программы является увеличить количество учеников колледжей в США и достичь самого большого в мире количества работников, имеющих учёные степени, сертификаты и другие знаки отличия.

1 comments:

Unknown комментирует...

> Целью программы является увеличить количество учеников колледжей в США и достичь самого большого в мире количества работников, имеющих учёные степени, сертификаты и другие знаки отличия

Каждому ниггеру по диплому, каждому латиносу по сертификату.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009