Написано

1 июня 2010 г.

Рентабельность

Про зарплаты:

В.В.Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны.


Про затраты:

Доронин балует подругу: часто дарит украшения, ездит с ней по миру, в подмосковной Барвихе для них строится "дом над облаками", а в конце августа он подарил ей пентхаус в Бразилии стоимостью 18,5 миллионов долларов.


$18.5млн, это получается — 18500/0.7=26428 среднероссийских зарплат. Или годовой доход более 2000 доронинских работников. Ну совершенно очевидно, что если 18 миллионов долларов заплатит русским, то шахты станут нерентабельными. А если дать негритянке, то с рентабельностью все, напротив, будет хорошо.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009