Написано

10 апреля 2010 г.

Трансцедентальное

В России не любят отбойники на дорогах. Ненавидят истово и яростно – бьются на встречках тысячами, штрафуют за выезды на них нещадно, даже регулярно взывают к совести. Но предложение положить бетонные блоки, чтобы выехать на встречную полосу было невозможно, неприменно приводит к приступам немотивированной агрессии, обвинениям в бездуховности и вопросам «сколько тебе заплатил госдеп?».

А после недавних событий с лукойловской элитой в немецкой машине, любимая русская фобия обострилась до борьбы и с разделительными

Член Совета Федераций РФ сенатор Владимир Федоров, ранее возглавлявший ГИБДД, предлагает упразднить так называемую резервную полосу на дорогах Москвы.

«Давайте мы ликвидируем этот источник опасности», - заявил Федоров в четверг, 11 марта 2010 года, на заседании в Госдуме. По его словам, «разделительная (резервная) полоса - это часть дороги, которая разделяет встречные транспортные потоки. Движение транспортных средств по этой полосе запрещено».


Примечательно, что милицейское начальство разделительные полосы стабильно называет «резервными» про которых в их же милицейских ПДД нет ни единого слова.

Но вообще, непозноваемость русской логики мысли, она характерно не только для гаишников и даже милиционеров. Надысь общался с юной девушкой. Образованной, продвинутой, красивой, ни в каком разе ни совком:

– ну если вы раз за разом нажимате неправильную кнопку, значит что-то неправильно в вас?


Это да. Вонючий индус из кишлака с корових лепешек/гениальный москвич на кредитной маздетри, которые влупили рядом две практически неотличимых кнопки с совершенно разными функциями, одна из которых деструктивная, они правильные. А я, регулярно закрывающий приложение на середине работы, неправильный. И с дорогами тоже самое: тысячи, десятки тысяч русских, которые регулярно ложат свои головы на капоты встречных машин – неправильные, а вот в ГАИ сплошь молодцы и дартаньяны.

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009