Написано

2 января 2010 г.

Родное

LR Defender 110 не удержали машину на гололеде и ушли через встречку с насыпи на скорости 50 км/ч, изобразив полный оборот через крышу
...
я поехал на пост ДПС в Туношне, где равнодушный инспектор заявил, что это не их участок дороги, они туда не выезжают, и позвонят куда надо. Пока я разворачивался, обратил внимание, что он не пошел на пост, а тормознул машину для проверки доков. Ждать милости от природы бессмысленно
...
Ждали ГИБДД 7 часов (!) при температуре за бортом в -12 С. Если бы мы не ехали двумя машинами, это ожидание стало бы пыткой


Собственно – это именно то, почему ГАИ в России не должна существовать. Не за мифическую "коррупцию" и "взятки", а за полным отсутствием смысла в ее существовании. Кроме пакостей.

В октябре в Челябинске на перекрестке улиц Воровского, Блюхера и Салтыкова .. была изменена работа светофора. ... появилась дополнительная секция со стрелкой, регулирующая поток, уходящий налево, ... вечером автомобиль «ВАЗ-2110» под управлением 30-летнего водителя двигался ... в сторону центра. Вероятно, не заметив невидимую в скупом свете фонарей погасшую дополнительную секцию светофора, он, повинуясь основному зеленому сигналу, повернул налево на Воровского. А в это время по улице Блюхера в сторону АМЗ на свой зеленый ехал Mitsubishi Galant.

Столкновение было такой силы, что передняя часть обоих автомобилей оказалась смята, как фантик. Водитель «десятки» скончался на месте происшествия. 36-летний мужчина, управлявший Mitsubishi, доставлен в больницу с открытым переломом бедра, многочисленными ушибами и ссадинами. 61-летний пассажир «японца» госпитализирован с черепно-мозговыми травмами, переломами плеча и ребер.

На взгляд простых водителей, в трагедии виноваты дорожные службы и ГИБДД, не оповестившие должным образом автомобилистов об изменении работы светофора. Однако вопрос их вины даже не поднимался, поскольку организация движения на том участке дороги, по мнению следствия, в полном порядке.


31-го тут, под Челябинском, выпал достаточно скромный по меркам Восточного Побережья снежок - сантиметров 15. Челябинск-Троицк оказался заваленным разбитыми в хлам автомобилями. Завалы из них, в условиях видимости в 50 метров, объезжать приходится, как это завсегда принято в Энергетической Империи, по единственной встречной полосе. Нургалиевцы в это время ловили старушек на Красной Площади.

Архив блога

Прочитано


Design inspired by Insight © 2009